Фиалки- красота, успокоение и женское хобби

Ответить
natali

Фиалки- красота, успокоение и женское хобби

Сообщение natali » Ср авг 19, 2015 4:01 pm

Это одно из моих последних увлечений. Началось в прошлом году с весьма интересных событий.
Моя подруга по рекомендовала в соц. Сети в одной группе отдавали фиалки после пересадки. Честно до этого считала, что смогу ужиться только с кактусами- поливать часто не надо и вообще мороки никакой. Но когда увидела это цветущее чудо, не смогла удержаться и позвонила. Мы встретились и я стала счастливой обладательницей замечательной коллекции. Всю зиму листочки высиживали, а весной как зацвели... В этом году я пошла ещё дальше и по объявлению в газете стала обмениваться теми сортами,которых нет у меня.
А теперь почему они в этом разделе. Во первых- это красиво (любование миром), во вторых- хорошо отвлекает от суеты (особенно когда занимаешься пересадкой, поливом и обустройством) и вообще- женское это (дарит энергию, умиротворение и радость)
ИзображениеИзображение

natali

Сообщение natali » Ср авг 19, 2015 6:52 pm

Некоторые пояснения.
Вместо обычных поддонов на фото видите пластиковые разовые салатники. Фиалки поливают, через поддон и никогда сверху. Обычные блюдца мелкие и не сильно удобные. Так же на фото видно на горшках наклейки. Продают такие в канцелярских товарах- наклейки на конверты. Их две штуки. На одной краткое описание цветов. На второй номер. Он соответствует номеру в личном любительском каталоге. На компьютере есть папка. Отдельно фото цветущих фиалок моих. Номер и если знаю сорт. Отдельно листочки, которые отдали или на обмен (фото, номер, кто отдал) И ещё папка с контактами людей, кто отдал фиалки. Это бывает очень надо, когда листочек не прижился, а вам очень хочется именно такую. Обычно идут навстречу. На случай фарсмажора, прошу 2 листика. Иногда бывает, спустя время обращаются те, кто отдал фиалки, а у них или заболели, или всякое может случиться. Тогда по каталогу очень удобно найти и вычислить нужную.
Это пока они цветут всё легко и просто, когда же стоят без цветов различить очень тяжело. Многие просят листочки- тут и пригодится краткое описание. И если листочки отдаёте, можно просто написать номер. А после выслать по электронке фото.

ЕленаЛосева

Сообщение ЕленаЛосева » Вс июн 24, 2018 11:26 am

Раньше было много фиалок, но за ними нужен постоянный уход, а я много времени провожу на работе. Сейчас оставила себе несколько самых непривередливых, остальные отнесла в школу.

natali

Сообщение natali » Пт июл 13, 2018 7:16 pm

В связи с переездом несколько сортов были утеряны, а те, что остались почти год отходили и привыкали к новым условиям. Но вроде всё обошлось. Многие уже зацвели.

Ответить